МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
+10 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Добровольцы из Нижегородской области помогали в ликвидации последствий наводнения в Иркутской области

Напомним, в конце июня из-за стихийных дождей в Иркутской области начался паводок: более пяти рек вышли из берегов, в результате были затоплены 96 населенных пунктов. Тулун стал самым проблемным районом на карте Иркутской области – здесь самые масштабные разрушения, нанесенные водой.

Шесть добровольцев из Нижегородской области отправились в Тулун на помощь людям, пострадавшим от сильнейшего наводнения. В их числе был активист «Молодой гвардии» из Арзамаса, член партии «Единая Россия» Валерий Школин. Волонтерам разбирали завалы домов, затопленных после стихийного бедствия.

«В Москве профессиональные спасатели провели нам инструктаж, рассказали о технике безопасности. Потом нас сразу направили в Иркутскую область. Прибыв на место, даже не заселившись, мы тут же отправились помогать людям. Последствия катастрофы, которые перед нами развернулись, тяжело вспоминать. Много пострадавших, нуждающихся в гуманитарной, физической и моральной помощи. Тысячи людей остались без крова. В Тулуне мы пробыли 10 дней, разбирали завалы с семи часов утра до восьми вечера, некоторые добровольцы вообще не отдыхали и работали практически по 24 часа», – рассказал Валерий Школин.

На данный момент критическая ситуация в Тулуне нормализована, восстановительные работы продолжаются.

Календарь новостей