МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+8 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Более 13 км трассы в Арзамасском районе обработают экспериментальным защитным покрытием

Новое защитное покрытие появится на 13 километрах трассы Р-158 в Арзамасском районе Нижегородской области, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

Федеральные дорожники приступают к устройству слоев износа на 13-километровом участке трассы Р-158 Нижний Новгород – Саратов. Стоит отметить, что новое защитное покрытие появится на участке дороги с 95 по 108 км.

Технология устройства слоев износа позволяет восстановить технические характеристики дороги и продлить срок службы покрытия. Обновленный участок трассы получит надлежащую шероховатость, водонепроницаемость и износостойкость.

На площади более 98 тысяч кв.м дорожники отферезеруют поврежденный асфальт, далее нанесут выравнивающий слой из специальной асфальтобетонной смеси. На подготовленную поверхность уложат новое покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона и нанесут дорожную разметку. Работы выполняются согласно техническому регламенту Таможенного союза "Безопасность автомобильных дорог", который предъявляет высокие требования к дорожному покрытию.

Все работы планируется завершить к началу сентября 2019 года. Специалисты последовательно выполнят устройство слоев на участках протяженностью 1 км, что позволит минимизировать неудобства для автомобилистов. В местах проведения ремонта возможны временные ограничения движения и сужение проезжей части. При необходимости транспортные потоки будут регулироваться. Максимальная скорость в населенных пунктах – 40 км/ч, вне населенных– 50 км/ч.

ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам, быть внимательными и строго следовать установленной схеме движения в зоне дорожных работ.

СПРАВКА:

В 2019 году в Нижегородской области на федеральных трассах М-7 "Волга" и Р-158 Нижний Новгород - Саратов отремонтируют 44 км дорожного покрытия и два искусственных сооружения.

Ссылка на источник: https://www.nta-nn.ru/news/society/2019/news_603617/

Календарь новостей