Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+16 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.51 98.91

Благочинный округа принял участие в открытии Доски Почета Арзамасского района

12 июля состоялось открытие Доски Почета Арзамасского района, положившее начало празднованию 90-летия со дня его образования.

На торжественном мероприятии выступили глава местного самоуправления Арзамасского района Виктор Миенков, глава администрации района Василий Демин, заместитель председателя комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Нижегородской области Наталья Смотракова, председатель Арзамасской городской Думы Игорь Плотичкин, благочинный округа Арзамасского района иерей Владимир Каргин и др.

— Арзамасский район – это уникальная частица нашей большой великой страны, — в частности, сказал Виктор Миенков. — У нас есть все: и леса и поля, и реки и озера, развивающиеся предприятия и культурные объекты. И в этот день, я уверен, каждый житель Арзамасского района гордится, что он живет и работает на этой уникальной земле. Я говорю вам огромное спасибо, за ваш труд, за вашу любовь к нашей малой родине. И сегодня, открывая эту доску почета, мы еще раз убеждаюсь: нам есть чем гордиться.

— В прошлом году день района мы отмечали в день памяти крестителя Руси святого князя Владимира. В этом – в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла. Я не думаю, что эти дни специально подбирались. Но так Господь управляет, — отметил отец Владимир Каргин. — Апостолы были носителями добра и любви. И мне хотелось бы сегодня пожелать, чтобы у нас в районе между людьми царила любовь, и не было зла, ненависти, зависти, и чтобы наш район процветал!

У доски почета чествовались люди, чей труд был отмечен Благодарственными письмами Законодательного собрания Нижегородской области, Почетными дипломами Губернатора, Почетными дипломами и грамотами Арзамасского района, Благодарственными письмами администрации Арзамасского района. Среди прочих, Благодарственными письмами администрации Арзамасского района были награждены благочинный округа Арзамасского района иерей Владимир Каргин и благочинный округа города Арзамаса протоиерей Игорь Медведев.

Календарь новостей