МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
+10 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Девятнадцать учителей признаны лучшими в Нижегородской области

Конкурс на присуждение премий лучшим учителям подошел к концу в Нижегородской области. По информации областного минобра, в этом году на почетное звание претендовали 180 педагогов, из которых в итоге победили 19.

Премию в размере 200 тысяч рублей за счет субсидий из федерального бюджета получили три учителя биологии, два учителя русского языка и литературы, три учителя иностранного языка, три учителя географии, три учителя истории и три учителя обществознания, а также учитель химии, учитель начальных классов, учитель экологии, учитель ИЗО и учитель физкультуры. Педагоги трудятся в школах Нижнего Новгорода, Сарова,Арзамаса, Сокольского, Вадского, Богородского, Воротынского, Городецкого и Кстовского районов.

Гранты в размере 96 тысяч рублей из облбюджета получили 66 педагогов, из которых 18 работают в селах.

Первое место в рейтинге учителей городских школ заняла учитель биологии арзамасского лицея Алевтина Усачева, а лучшим среди сельских учителей стал Андрей Маринин, преподающий русский язык и литературу в Новомирской школе Вадского района.

Ранее глава региона Глеб Никитин заявил, что справиться с задачами опережающего социально-экономического развития Нижегородской области нельзя без высокого уровня образования.

 

Ссылка на источник: https://www.nnov.kp.ru/online/news/3537875/

Календарь новостей