МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Арзамасские полицейские раскрыли кражу из гаража

Предметом преступного посягательства несовершеннолетнего подозреваемого стало имущество, стоимостью более 37 000 рублей.

С сообщением о совершении в отношении нее имущественного преступления в отдел МВД России по городу Арзамасу обратилась жительница одного из домов по улице 9 Мая. Потерпевшая рассказала полицейским, что в период с 7 по 11 июня текущего года неизвестный, подобрав ключ к замку входной двери, проник в ее гараж, откуда похитил гироскутер, шуруповерт, термопот, тканевый спортивный рюкзак и автомобильную радиостанцию. Общий материальный ущерб, причинённый женщине, составил 37 500 рублей.

По факту хищения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 12 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с коллегами из арзамасской полиции установили личность гражданина, причастного к совершению данного преступления. Ранее не судимый несовершеннолетний житель города Арзамаса был задержан и доставлен в территориальный ОВД. В содеянном молодой человек сознался, пояснив полицейским, что похищенное он продал неизвестным, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде.

Согласно российскому законодательству, за совершение тайного хищения чужого имущества, сопряжённого с незаконным проникновением в хранилище, предусмотрено наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, до лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/17529485/

Календарь новостей