Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
16 апреля 2024, вторник
+11 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$93.59 99.79

В Арзамасе построят центр культурного развития

В рамках реализации проекта — паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров» планируется построить центр культурного развития, в котором будут современный зрительный зал на 500 мест и оборудованные помещения для занятий.

Этот объект будет расположен по улице Молодежной, где сейчас стоят аварийные расселенные дома. На их снос выделяется более чем 7 млн. рублей из областного бюджета.

Вопрос о создании ЦКР возник не случайно. Как сообщает пресс-служба администрации города, здание, в котором сейчас размещается городской Дом культуры, принадлежит ПАО АНПП «Темп-Авиа». Администрация города из бюджетных средств вынуждена оплачивать аренду помещений. ДК необходим 43 клубным формированиям, любительским объединениям и 18 спортивным секциям, в которых занимаются более 1000 человек. В ГДК проводятся почти все общегородские мероприятия, областные и международные фестивали, конкурсы.

Ни для кого не секрет, что это старое здание уже давно требует ремонта. Да и собственник — предприятие рассматривает вопрос о ее прекращении в будущем с целью дальнейшего расширения производственных площадей.

Ссылка на источник: https://vk.com/crdmycity?w=wall-64740585_4554

Календарь новостей