Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+17 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Престольный праздник и День села отметили в Абрамове

7 июля Православная Церковь празднует Рождество Иоанна Предтечи. Это — престольный праздник храма в селе Абрамово. Также в этот день был отмечен День села.

Праздник начался с Божественной литургии в храме, водосвятного молебна и крестного хода, который возглавил настоятель абрамовского прихода церкви в честь Рождества Иоанна Предтечи.

Потом были подведены итоги конкурса фотографий «Семейный альбом», проведенного в рамках грантового конкурса «Православная инициатива -2019» и приуроченного к Дню семьи, любви и верности. Этот конкурс проводился по инициативе молодежного отдела благочиния Арзамасского района. Иерей Николай Сорокин вручил дипломы победителей семьям Плотниковых, Царьковых, Лисенковых, Сорокиных, Елене Пановой, Юлии Плотниковой. Все участники получили грамоты и памятные призы.

А ближе к вечеру праздник продолжился в центре села. Здесь чествовали абрамовцев с активной гражданской позицией, старожилов, молодые семьи.

Также, сельчан порадовали концертная программа с участием лучших творческих коллективов Арзамасского района, разнообразие аттракционов и игровых площадок для детей, зажигательная дискотека и многое другое.

Фото: Татьяны Кочешкова, МБУК «Абрамовский КДК» Арзамасского района

Ссылка на источник: http://arzr.blagochin.ru/2019/07/09/prestolnyj-prazdnik-i-den-sela-otmetili-v-abramove/

Календарь новостей