Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
18 апреля 2024, четверг
+10 °Cоблачно, без осадков
сейчас ночью
$94.32 100.28

Арзамасский театр драмы выступил в белорусском городе Чаусы

В рамках развития межмуниципального взаимодействия региона с Белоруссией представители Арзамасского театра драмы посетили город Чаусы Могилевской области и выступили в районном Центре культуры и досуга с детским спектаклем «Вождь краснокожих». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Взаимовыгодные контакты с Белоруссией в области культуры год от года крепнут, и примером может стать сотрудничество городов Арзамаса Нижегородской области и Чаусы Могилевской области», - заявил первый заместитель директора департамента внешних связей Владимир Прелов по итогам визита драматического театра Арзамаса в Белоруссию.

Визит творческой группы Арзамасского театра драмы был приурочен к празднованию Дня Независимости Беларуси.

Ранее сообщалось, что Арзамасский поисковый отряд «Рассвет» в рамках «Вахты памяти» совместно с белорусскими коллегами регулярно проводит на территории Чаусского района поисковую работу по установлению захоронений советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что единые культурные и духовные ценности, активное развитие политических, экономических и торговых связей составляют надёжную основу для дальнейшего укрепления партнерства региона с Республикой Беларусь.

«Союзное Государство России и Беларуси развивается динамично и продуктивно. Мы высоко ценим дружеские и деловые связи, сложившиеся между Нижегородской областью Российской Федерации и Республикой Беларусь, и надеемся на дальнейшее укрепление и развитие взаимовыгодного сотрудничества с белорусской стороной как в экономической, так и в гуманитарной сфере. Убежден, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание плодотворного российско-белорусского сотрудничества и интеграционного взаимодействия в интересах наших братских народов», — добавил Глеб Никитин.

Ссылка на источник: http://newsroom24.ru/news/zhizn/194483/

Календарь новостей