Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+17 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Форум православной молодёжи «Радость моя» 

С 29 июля по 01 августа 2019 года на базе палаточного городка Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря в с. Дивеево Нижегородской области состоится Второй межрегиональный Форум православной молодёжи «Радость моя».

Участие в форуме бесплатное.

В этом году проведение ФОРУМА совпадёт с Первосвятительским визитом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, который 31 июля — 01 августа посетит Дивеевскую землю и возглавит Торжества, посвященные дню памяти Второго обретения святых мощей преподобного Серафима Саровского.

Участники форума в дни Торжеств примут участие в волонтёрском служении в праздничных мероприятиях и богослужениях со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ.

В деятельности Форума примут участие представители молодежных организаций, движений и объединений Епархий Приволжского федерального округа, а также представители студенческой молодежи в возрасте от 18 до 35 лет.

Цель Форума – объединение православной молодёжи, обмен опытом и развитие православных молодежных и добровольческих организаций в рамках Нижегородской митрополии и Епархий, входящих в состав Приволжского федерального округа.

Тематика форума «Молодёжь в обществе и культурном пространстве православного мира: самореализация, добровольчество, творчество, нравственность и духовность».

Форум станет площадкой для обсуждения, создания и реализации социально значимых, образовательных, патриотических молодежных инициатив.

Форум будет состоять из дискуссионных площадок, образовательных занятий, круглых столов, тренингов, а также культурно-массовых мероприятий и программ.

Организаторами Форума выступают: Нижегородская епархия Русской Православной Церкви и Правительство Нижегородской области. Соорганизаторами Форума являются: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Координатор Форума: Отдел по делам молодежи Нижегородской епархии.

Ссылка на источник: http://arzblag.ortox.ru/2019/06/27/forum-pravoslavnoj-molodyozhi-radost-moya/

Календарь новостей