Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$92.01 98.72

Делегация ГК "Росатом" оценила работу по внедрению инструментов "бережливого производства" на АПЗ

Директор по развитию производственной системы ГК "Росатом" Сергей Обозов оценил работу по внедрению инструментов "бережливого производства" на Арзамасском приборостроительном заводе им. П.И. Пландина в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба АПЗ, делегация с участием директора по развитию производственной системы ГК "Росатом" Сергея Обозова посетила склад ПКИ центральной складской службы, цеха №41 и №53 предприятия.

В частности, представителям госкорпорации показали, как организовано складское

хозяйство (процедуры поступления, хранения и выдачи комплектации), сборку изделий и механические участки с ЧПУ, на которых внедрена система автономного обслуживания оборудования.

"Мне очень понравился единый поток. Следующая задача – сокращение запасов на складе. Со своей стороны мы сделали предложение вообще уйти от склада. Так мы поступили в "Росатоме", теперь комплектующие идут прямо из производственного цеха в сборочный цех, находящийся в 1,5-2 тыс. км", - прокомментировал увиденное Сергей Обозов. Также он посоветовал применение поточных методов изготовления деталей и пригласил специалистов АПЗ на Ковровский механический завод, где он уже применяется.

Отмечается, что завод стал одной из первых площадок по реализации пилотного проекта "Повышение производительности труда и занятости" в рамках программы "Эффективная губерния", инициированной правительством Нижегородской области и ГК "Росатом".

В настоящее время на предприятии идет активная работа по внедрению инструментов "бережливого производства" на основе производственной системы "Росатом".

Ссылка на источник: https://www.nta-nn.ru/news/industry/2019/news_602664/

Календарь новостей