Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Совет директоров Всероссийского общества слепых (ВОС) провел совещание на ПО Автопровод

Гостям предприятия продемонстрировали процесс изготовления автомобильных жгутов, по производству которых Автопровод является одним из лидеров в России. Пленарное заседание собрало представителей более 60 предприятий, входящих в состав ВОС. Открыл совещание президент ВОС Александр Неумывакин, который рассказал о работе по взаимодействию с представительными и исполнительными органами власти в вопросах бюджетного финансирования. Мэр города Александр Щелоков отметил важность работы предприятий, входящих в состав ВОС.

- У ПО Автопровод есть уникальная возможность предоставлять рабочие места людям с ограничениями по здоровью. Это около половины от общего числа сотрудников предприятия, - подчеркнул глава города. – Кроме этого, это серьезный резерв с точки зрения экономики. Постоянный рост объемов производства на Автопроводе – лучшее тому подтверждение. Увеличение объемов отгрузки продукции за прошлый год здесь составило более 14%. Темы поддержки промышленности и взаимодействия промышленных предприятий и органов власти считаю очень важными, отдельные их вопросы взяли на вооружение, чтобы решать их в дальнейшем, в том числе и с правительством региона.

С докладами выступили также полномочный представитель президента ВОС в ПФО Владимир Федорин, генеральный директор ООО «Арзамасское ПО «Автопровод» Михаил Молодцов, директор ООО «СЗ «Стройвос» Михаил Недошивин и другие участники совещания.

Справка

ООО «Арзамасское производственное объединение «Автопровод» организовано в 1957 году. В состав объединения входят три производственных предприятия в Арзамасе, Лыскове и Богородске общей численностью более 1000 человек. С 1961 года предприятие специализируется на выпуске жгутов проводов для автомобилей, автобусов и спецтехники. ПО «Автопровод» - социально-ориентированное предприятие. Сегодня более половины сотрудников предприятия – это инвалиды по зрению и общим заболеваниям. На предприятии проводится программа реабилитации инвалидов, и создаются все условия для комфортной работы, обучения и проведения свободного времени людей с ограниченными физическими возможностями.

Ссылка на источник: https://vk.com/club166718171?w=wall-166718171_1286

Календарь новостей