Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+17 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Выпускники 11 класса Арзамасской православной гимназии получили аттестаты из рук Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия

Выпускники 11 класса Арзамасской православной гимназии получили аттестаты из рук Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

25 июня 2019 года в Нижегородской духовной семинарии состоялась торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании выпускникам православных гимназий Нижегородской епархии.

Свидетельства 12 выпускникам Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии вручил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

На церемонии присутствовали руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, директора, педагоги и духовники образовательных учреждений, родители выпускников.

Глава Нижегородской митрополии обратился к выпускникам с архипастырским словом: «Нам хочется, чтобы вы были счастливы и успешны в жизни, а главное — пусть ваши сердца всегда горят верой Христовой. Ни один жизненный путь нельзя пройти, не испытав каких-либо трудностей, не ошибаясь. Все те годы, которые вы провели в стенах школ, ваши наставники, педагоги и духовники старались дать вам не только крепкие знания, но и нравственные образцы, воспитать в вас духовный стержень. И в дальнейшем, когда вы столкнетесь с проблемой, вы знаете, на что опереться и где искать утешения. Идя по жизни с верой, вы сможете добиться профессиональных высот, создать крепкую семью, помогать своим ближним, сохранять мир в своей душе».

На церемонии вручения документов 9 выпускников гимназий Нижегородской епархии получили медали «За особые успехи в учении» и аттестаты особого образца. Среди них 5 человек – учащиеся Арзамасской православной гимназии: Васильева Ульяна, Гоголев Олег, Молодцова Варвара, Разумкова Ксения, Серова Екатерина. Поздравляем ребят с этим достижением!

Выпускники Арзамасской православной гимназии подготовили творческий номер. Слова благодарности в адрес правящего Архиерея, директора, духовника, учителей прозвучали и от самих ребят, и от их родителей.

Фото: сайт Нижегородской Митрополии

Ссылка на источник: https://vk.com/club24653393?w=wall-24653393_2952

Календарь новостей