Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

30 разработок, призванных облегчить жизнь жителям Арзамаса

30 разработок, призванных облегчить жизнь жителям Арзамаса, были представлены совместному проектному офиса правительства региона и госкорпорации "Росатом". Проекты стартовали на базе ряда учреждений и администрации города в марте 2019 года. Сергей Обозов считает, что все задумки, которые были озвучены, реальные и совсем скоро реализуются.

Реализация элементов проекта бережливый муниципалитет- большой шаг для Арзамаса. Один из самых громких - "Оптимизация питания в образовательных организациях". Суть проекта в том, чтобы перевести оплату школьного питания только на безналичную основу. Это не просто упростит процедуру оплаты, но и даст возможность образовательной организации осуществлять контроль.
Каждому ребёнку открывается лицевой счёт, который привязывается к личному кабинету родителей. После приема пищи с лицевого счёта списывается стоимость питания. В дальнейшем в личный кабинет родителей будет занесено меню, где они смогут отслеживать, чем же питается ребёнок.

В рамках "Бережливой школы" должно быть реализовано 12 проектов. Много ли это? "Нет, если это способно улучшить нам жизнь"- утверждает директор православной гимназии.

В рамках проекта "Бережливый детский сад" было разработано целых 11 подпроектов. Некоторые из них, к примеру, "Навигация детского сада", "Электронный документооборот", "Организация лыжной базы" осуществлены, другие на пути к этому или требуют финансовых вложений. Елена Бычкова старший воспитатель православного детского сада говорит, что они будут стараться привлечь инвестиции для дальнейшей реализации программ.
Все задумки осуществляются достаточно быстро.

Александр Щелоков подчеркнул, что презентация "бережливых" проектов - это этап подготовки к федеральному форуму "Производительность 360", который будет посвящен вопросам повышения производительности труда. Пройдет он 2-3 июля 2019 года в Нижнем Новгороде.

Фото: ННТВ

Ссылка на источник: http://nntv.tv/?id=179760

Календарь новостей