Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
17 апреля 2024, среда
+5 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$93.59 99.79

Молодежь Московского и Молитовского благочиний Нижнего Новгорода совершила паломническую поездку в Арзамас

8-9 июня молодежь из Московского и Молитовского (Ленинский район) благочиний Нижнего Новгорода совершила паломническую поездку в город Арзамас и село Выездное. Группу возглавил помощник благочинного Московского округа по миссионерскому служению иерей Иаков Покровский.

В храме в честь Смоленской иконы Божией Матери села Выездного паломников встретил благочинный Арзамасского района иерей Владимир Каргин. Отец Владимир провел для гостей экскурсию по церкви.

После обеда ребята отправились в село Новый Усад, где потрудились для Троицкого храма, очистив часть его территории от мусора.

Вечером участники поездки молились на всенощном бдении в Смоленском храме села Выездного. Затем на поле физкультурно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошел товарищеский футбольный матч сборной команды Московского и Молитовского благочиний и команды «Горлица» благочиния Арзамасского района. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Переночевав при храме в честь Рождества Христова в селе Красном, утром нижегородцы молились в этой церкви на Божественной литургии. Затем паломники побывали на экскурсии по Арзамасу.

Ссылка на источник: http://nne.ru/news/molodezh-moskovskogo-i-molitovskogo-blagochinij-nizhnego-novgoroda-sovershila-palomnicheskuyu-poezdku-v-arzamas/

Календарь новостей