МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
+10 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

В Арзамасе сотрудники ГИБДД встретились с трудовым коллективом автотранспортного предприятия

В классе по безопасности дорожного движения муниципального предприятия прошла встреча работников автопассажирсского предприятия «АПАТ» с сотрудниками отдела ГИБДД Отдела МВД России по г. Арзамасу.

На профилактическую беседу с госавтоинспекторами пришли водители автранспортного предприятия и должностные лица, отвечающие за безопасность дорожного движения при перевозке пассажиров.

В мероприятии приняли участие: инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения госавтоинспекции арзамасской полиции Елена Валерьевна Лазарева и старший государственный инспектор старший лейтенант полиции Дмитрий Александрович Лаптев.

Присутствующие в зале обсудили вопрос состояния аварийности с участие городского пассажирского транспорта, а также о правилах поведения в салоне маршрутного транспорта. Полицейские отметили, что нужно напоминать пассажирам о том, чтобы они пристегнулись ремнем безопасности, а в городском транспорте, чтобы крепче держались за поручень.

Госавтоинспекторы напомнили собравшимся об изменениях в законодательстве по факту оснащения транспортных средств, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки, приборами для регистрации скорости, режима труда, отдыха водителей и членов экипажа (тахографами). В обязательном порядке их установку будут проверять с 01 июля 2019 года.

На совещании было принято решение усилить контроль за водителями-нарушителями не только со стороны ГИБДД, но и со стороны самих перевозчиков.

Также собравшимся в зале стражи правопорядка подробно рассказали, как не стать жертвой злоумышленников, действующих дистанционно (посредством телефонных звонков, sms-сообщений, торговых интернет-площадок, социальных сетей), а также при личных контактах (предоставление информационных услуг по аренде жилья, продажа товаров посредством поквартирных обходов, навязывание замены приборов учета энергоресурсов).

В ходе встречи стражи правопорядка привели конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений, разъяснили, как можно избежать обмана, и вручили памятки с необходимой информацией об основных преступных схемах мошенников и телефонами служб, куда можно обратиться в случае обмана или преступления.

Кроме того, для пресечения подобных преступлений, связанных с мошенничеством, и повышения грамотности населения, сотрудники ГИБДД разместили в общественном транспорте информационно-профилактические листовки «Как не стать жертвой мошенников».

Для данного мероприятия будут задействованы практически все городские пассажирские автобусы, осуществляющие движение по маршруты.

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Календарь новостей