Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+23 °Cоблачно, без осадков
сейчас вечером
$94.09 100.53

Никитин подписал соглашение с «Яндексом» о развитии в регионе проекта об образовании

Правительство Нижегородской области подписало соглашение с компанией «Яндекс» о сотрудничестве в проекте «Яндекс.Лицей». Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума. Оно предусматривает сотрудничество в сфере развития информационно-коммуникационных технологий. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил важность совместной реализации проектов по обучению школьников программированию.

«Это не первый опыт нашего взаимодействия с компанией «Яндекс». В августе прошлого года при участии министра цифрового развития РФ Константина Носкова мы открыли в Нижнем Новгороде «Яндекс. Лицей». В планах на будущий учебный год – реализовать проект «Яндекс.Лицей» в 6 городах региона: Бор, Саров, Княгинино, Арзамас, Выкса, Дзержинск и еще на одной новой площадке в Нижнем Новгороде», - рассказал Никитин.

Гендиректор компании «Яндекс» в России Елена Бунина сообщила, что правительство Нижегородской области прикладывают значительные усилия для развития образования в регионе в сфере программирования. «Мы видим в этом большие перспективы и не сомневаемся, что Нижегородская область будет оставаться в числе регионов, в которых трансформация образовательной среды происходит на практике», - сообщила она.

Проект «Яндекс.Лицей» является бесплатным курсом по обучению школьников основам программирования. Учебная программа рассчитана на 2 года обучения.

Календарь новостей