Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+10 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

В Арзамасской ВК состоялось открытие Летней спартакиады

В ФКУ Арзамасская ВК состоялся турнир по футболу между командой несовершеннолетних осужденных, командами факультета высшего образования и отделения среднего профессионального образования Арзамасского филиала ННГУ им. Лобачевского и командой сотрудников учреждения посвященный открытию десятой Всероссийской Спартакиады несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях. На мероприятии присутствовали заместитель главы Арзамасского района Алексей Рейно и ответственный секретарь КДНиЗП Арзамасского района Ирина Кораблева.

Турнир проходил под лозунгом "Нет- наркотикам! Спорту- да!".

Открыл мероприятие заместитель начальника колонии Дмитрий Алексеенко. Он подчеркнул значимость физического воспитания в процессе исправления несовершеннолетних и пожелал ребятам показать хорошие результаты при проведении первого этапа Спартакиады, а также напомнил несовершеннолетним о том, что в период проведения Спартакиады на базе колонии запланирована сдача осужденными нормативов физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». После приветствия команд состоялась жеребьевка, и прозвучал свисток, возвещающий о начале турнира.

На стадионе учреждения собрались футбольные болельщики, которые горячо приветствовали и поддерживали команды. Турнир проходил эмоционально, но в рамках правил, у всех играющих было отличное настроение и желание победить соперника. Мероприятие прошло в дружеской и веселой атмосфере, все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В результате победу одержала команда факультета высшего образования Арзамасского филиала ННГУ им. Лобачевского. Все участники турнира были награждены кубками и памятными дипломами.

В ходе проведения встречи несовершеннолетние осужденные с удовольствием общались со своими сверстниками из команд гостей, что в дальнейшем способствует их успешной адаптации в обществе. В конце мероприятия гости пригласили команду ФКУ Арзамасская ВК провести матч-реванш уже на их спортивных площадках.

Ссылка на источник: http://arzamas-vk.ru/otkrytie-letney-spartakiady/

Календарь новостей