Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+17 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Сотрудник ОГИБДД провела с несовершеннолетними осужденными мероприятие по безопасности дорожного движения

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу старший лейтенант полиции Елена Лазарева провела мероприятие с несовершеннолетними осужденными ФКУ Арзамасская ВК.

Цель проведения данного профилактического мероприятия – привлечение внимания подростков к ответственному соблюдению правил дорожного движения, закрепление несовершеннолетними знаний ПДД.

Елена Валерьевна в доступной форме рассказала осужденным о том, как вести себя на проезжей части, как участникам движения помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. Также объяснила несовершеннолетним, для чего нужны светоотражающие элементы.

Несмотря на то, что ребята высказывали разные мнения о том, как не стать жертвой ДТП, но все – таки, все пришли к единому мнению, что начинать нужно с самого важного - изучать Правила дорожного движения, знание которых - это основа грамотности пешехода.

Ссылка на источник: http://arzamas-vk.ru/inspektor-ogibdd-provela-zanyatie-po-bdd/

Календарь новостей