Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

В Балахонихе прошла литературно-музыкальная встречя «Мы с Ним по-русски говорим…»

5 июня в Балахонихинской сельской библиотеке прошло мероприятие совместного проекта «Таинства великого начало: православно-поэтический марафон» Арзамасской центральной районной библиотеки им. И.Н. Сахарова и благочиния Арзамасского района — победителя конкурса малых грантов «Православная инициатива 2019».

Очень символично, что одно из первых мероприятий цикла литературно-музыкальных встреч «Мы с Ним по-русски говорим…» прошло в преддверии 220-летия А.С. Пушкина, основоположника новой русской литературы, создателя русского литературного языка.

Сотрудники библиотеки отметили, что поэзия для души, основанная на вечных, Божественных истинах, заставляет думать о своем собственном духовном состоянии, взывает к совести, к честному взгляду на себя, ближних, окружающий мир. В своем выступлении помощник по миссионерскому служению благочинного округа иерей Александр Малкин подчеркнул, что поэзия благотворно воздействует на человеческую душу, благодаря своему гармоничному строю. Она передает своему читателю самые светлые и чистые чувства, и переживания.

На мероприятии арзамасские поэты — члены литературной группы «Литературная среда» — Татьяна Катина, Светлана Зотова, Светлана Макарычева, Нина Кочнева, Александр Поповский прочитали свои стихи. Также, прозвучали песни в исполнении вокальной группы «Родные напевы» Балахонихинского Дома культуры.

В конце вечера участники марафона поделились своими взглядами на духовную поэзию, и ее значении в современном обществе. И, конечно, звучали проникающие в душу и создающие настроение лирические песни в исполнении вокальной группы «Родные напевы» Балахонихинского Дома культуры.

Календарь новостей