Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

В Нижегородской области частный инвестор готов модернизировать объекты теплоснабжения по концессии

5 июня 2019 года начнется прием заявок о готовности участвовать в конкурсе на право заключения концессионного соглашения в отношении модернизации объектов теплоснабжения г. Арзамаса Нижегородской области. Прием заявок объявлен по инициативе частной стороны.

С предложением о заключении концессионного соглашения выступило ООО «Объединенная ресурсоснабжающая компания». Прием заявок продлится до 19 июля 2019 года, итоги будут подведены 22 июля 2019 года. Согласно федеральному законодательству, если на конкурс в течение 45 дней не поступит иных заявок о готовности участия в конкурсе, то концессионное соглашение может быть заключено с инициатором.

Концедентом выступает Администрация г. Арзамаса Нижегородской области. Объем инвестиционных обязательств — 1,5 млрд руб. Срок концессионного соглашения — 35 лет. Объектом выступает подлежащая созданию или реконструкции система теплоснабжения и система централизованного горячего водоснабжения города Арзамаса Нижегородской области, представляющая собой комплекс имущества, состоящий из объектов недвижимого и движимого имущества, в том числе объектов теплоснабжения и централизованных систем горячего водоснабжения, оборудования, тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения.

Согласно проекту соглашения, концессионер обязуется за свой счет осуществить создание и реконструкцию недвижимого и технологически связанного с ним движимого имущества, право собственности на которое принадлежит или будет принадлежать концеденту, и осуществлять деятельность по производству, передаче, перераспределению тепловой энергии и горячей воды, предоставлять услуги теплоснабжения и централизованного горячего водоснабжения потребителям с использованием объекта соглашения, недвижимого и движимого имущества, образующего единое целое с объектом соглашения и предназначенного для использования в целях создания условий осуществления концессионером деятельности, предусмотренной соглашением. Концедент обязуется предоставить концессионеру на срок, установленный соглашением, права владения и пользования объектом соглашения и иным имуществом для осуществления указанной деятельности.

С использованием torgi.gov.ru

Календарь новостей