Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+10 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Последний звонок на историко-филологическом факультете (фото)

Сразу отметим, что последний звонок на историко-филологическом факультете запал в душу многим. 22 мая на сцене Большого актового зала талантливо, свежо и остроумно импровизировали 55 выпускников шести профилей подготовки: «Истории и обществознания», «Русского языка и литературы», «Иностранного языка и второго иностранного языка».

Историки занялись созданием короткометражного фильма «Назад в будущее». Кроме остроумных и весёлых миниатюр про курсовую за ночь, прохождение педпрактики и других интересных сценок из студенческой жизни, они показали забавные видеоролики, специально снятые к этому событию. А в завершение провели церемонию награждения с вручением премии «Оскар» своим преподавателям.

Выпускники «руслита» устроили для первокурсника к ним экскурсию. Языковеды выразили свою специфику в труднопроизносимых и словах-паразитах. Впечатления усиливала звучащая музыка с бала Воланда из «Мастера и Маргариты».

Студенты «иняза» построили лёгкое выступление на основе видеофрагментов. Компьютерная игра с главным героем Марио привнесла немало позитива. Как и песня «Незабудка».

Как водится, речи от лица администрации произнесли замдиректора по учебной и научной работе А.В. Пряников, декан Ю.А. Курдин. А кое-кто из кураторов (О.В. Воробьёва, О.Н. Челюканова, Е.В. Баронова), помимо прощальных слов, подготовил и памятные сувенирчики своим уходящим в совсем уже взрослую жизнь воспитанникам.

Изюминкой стал морской танец танцевальный номер малышей из православного детского сада имени преподобного Сергия Радонежского.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_3406

Календарь новостей