Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+17 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Начальник участковых арзамасской полиции встретился с коллективом ПАО «Темп-Авиа»

28 мая начальник участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по г. Арзамасу майор полиции Хорев Игорь встретился с трудовым коллективом ПАО «Темп – Авиа». Тематика встречи касалась самых распространенных видов мошенничества, на которые попадаются жители города Арзамаса.

В ходе мероприятия Игорь Сергеевич Хорев рассказал присутствующим, что мошенники стали весьма изобретательны. Еженедельно на их уловки попадает порядка 10 арзамасцев. В большинстве случаев злоумышленники, представляясь сотрудниками банковских учреждений, сообщают доверчивым горожанам о том, что их счета заблокированы и для их разблокировки просят назвать реквизиты. Немало случаев, когда потерпевшие перечисляют денежные средства «сотрудникам органов внутренних дел», предлагавшим за вознаграждение помощь в освобождении близких родственников от уголовной ответственности за дорожно-транспортное происшествие, которого и вовсе не было.

На уловки мошенников нередко попадают и пользователи социальных сетей, одалживая деньги своим знакомым. Однако впоследствии оказывается, что друзья взаймы не просили, а рассылка велась со взломанных аккаунтов. Орудуют мошенники и на интернет-сайтах объявлений по покупке и продаже различных товаров.

Чтобы обезопасить себя от неожиданной потери денег с карточек, привязанных к телефонным номерам, Игорь Сергеевич посоветовал установить на своих мобильниках антивирусные программы. Ни в коем случае нельзя называть реквизиты своих банковских карт неизвестным людям – это все равно, что отдать свой кошелек в чужие руки. Необходимо помнить, что ни один банк не работает с клиентами дистанционно. Любые действия с картой работники банка производят только при личном обращении держателя карты.

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Ссылка на источник: https://vk.com/id235330979?w=wall235330979_3337

Календарь новостей