Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Арзамасские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве на 50 тыс. рублей

Подозреваемым оказался ранее судимый 26-летний арзамасец. На данный момент он дает признательные показания и сознается в содеянном.

В феврале этого года в дежурную часть городской полиции обратился местный житель города. Потерпевший сообщил, что неизвестный мужчина за определенную плату, а именно за 53 тысячи рублей, обещал помочь ему приобрести водительское удостоверение, но, получив деньги, перестал выходить на связь. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество».

По словам потерпевшего, объявление с предложением о приобретении водительских прав за 50 тысяч рублей он нашел в Интернете. Мужчина связался с продавцом и договорился о встрече. Незнакомец пообещал потерпевшему за несколько дней сделать водительские права за 53 тысячи рублей, при этом даже не надо учиться и сдавать экзамены в ГИБДД. Пострадавший пояснил, что злоумышленник заверил его, что за настоящими сделанными водительскими правами они придут в ГАИ вместе, где ему и вручат водительское удостоверение. Пострадавший согласился и передал злоумышленнику всю сумму денег.

Однако время шло, а за водительскими правами мужчину никто не приглашал, а незнакомец перестал отвечать на звонки и СМС. Прождав больше месяца, арзамасец обратился в полицию.

Сотрудникам уголовного розыска Отдела МВД России по г. Арзамасу удалось установить личность и задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления житель города Арзамаса. Мужчина сознался, что именно он в объявлениях в Интернете предлагал свои услуги по решению сложных вопросов, связанных с ГИБДД. В их числе — продажа водительских удостоверений, оказание помощи при сдаче экзаменов, возврат прав.

Молодой человек встречался с потенциальными клиентами, брал у них под расписку деньги, затем некоторое время переносил дату окончательного решения вопроса, после чего исчезал насовсем. Свои услуги злоумышленник оценивал в 50 тысяч рублей и выше.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания. На данный момент он находится под подпиской о невыезде.

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

8 (83147) 78-072

Календарь новостей