Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.01 98.72

В Арзамасе полицейские раскрыли кражу пятитонного контейнера

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была раскрыта ранее совершенная кража пятитонного контейнера. Подозреваемый задержан и дает признательные показания. Похищенный контейнер изъят и возвращен владелице.

В апреле месяце 2019 года в ДЧ Отдела МВД России по городу Арзамасу поступило сообщение от жительницы города Арзамаса, которая сообщила о том, что во дворе многоквартирного дома, где она живет, расположенного по проспекту Ленина. неизвестные лица ночью тайно похитили пятитонный контейнер, который она использовала в качестве сарая. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело.

При отработке оперативной информации сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Похитителем контейнера оказался 27-летний житель города Арзамаса. Мужчина признался, что в виду того, что в тот момент ему срочно нужны денежные средства, он решился на совершение преступления. Договорившись со знакомым, об аренде крана-манипулятора, он ночью похитил и увез контейнер за город. А затем продал похищенное имущество своему другу-дачнику за 20 тысяч. Злоумышленник сообщил, где находится дача покупателя.

Оперативники прибыли по указанному адресу, где и обнаружили краденый контейнер.

На сегодняшний день в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

8 (83147) 78-072

Календарь новостей