МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Пасхальный калейдоскоп

В воскресной школе имени священномученика Николая Троицкого при Православном Приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери прошел целый ряд Пасхальных мероприятий.

Началось все с Великого поста — уже тогда ученики школы начали активную подготовку к Светлому празднику Пасхи. Первое, что ребята сделали — украсили кабинет пасхальным вербным деревом, а его в свою очередь украсили красивыми поделками в виде разноцветных яиц с яркими рисунками, пайетками и бисером.

После этого ребята начали готовить пасхальные подарки. Воспитанники воскресной школы (дети помладше делали это совместно с родителями) раскрашивали гипсовые фигурки в виде ангелочков и куличей, готовые красочные фигурки они потом подарили деткам — воспитанникам ГКУ Социального приюта города Арзамаса и подопечным ГБУ Центра социальной помощи семье и детям города Арзамаса.

Пост к тому времени подошел к концу и на Светлой Пасхальной седмице в воскресной школе прошли праздничные мероприятия:

Для воспитанников старших групп был поставлен спектакль – пасхальная сказка «Заветное желание”. За помощь в постановке спектакля директор воскресной школы Ирина Александровна Воронина вручила актрисе Арзамасского театра драмы Елене Керзиной Благодарственное письмо.

Для воспитанников младших групп был показан Пасхальный кукольный спектакль «Гуси-лебеди», в котором принимали участие дети театральной студии «Родничок» под руководством научного сотрудника Арзамасского историко-художественного музея Нины Ивановны Суетновой.

Настоятель прихода в честь Владимирской иконы Божией Матери иерей Сергий Жулин поздравил педагогов и воспитанников со Светлым Христовым Воскресением:

«Христос Воскресе! Этими словами мы встречаем Пасху и радуемся Воскресению Господа нашего Иисуса Христа. В Пасхальной радости есть доля вечной радости, ее нужно почувствовать, понять и принять в своем сердце. И когда человек это поймет, а это дается от Бога, через смирение, то у человека действительно будет радость в сердце Воскресения Христова и пасхальная и вечная и спасительная. Желаю Вам понимания этого приветствия раскрыть в себе. Храни Вас Господь!»

По окончании пасхальных мероприятий, воспитанники воскресной школы готовились к празднику свв. Жен-мироносиц. Благодаря педагогам школы, они узнали о значении этого праздника. А также, во время творческой части урока, ребята раскрашивали фигурки барышень и петушков, которые потом подарили своим мамам, тем самым поздравили их с православным женским днем.

Актеры, которые исполняли роли в православной сказке «Заветное желание», после мероприятий, прошедших в воскресной школе, отправились в настоящие гастроли по городу Арзамасу. Своим представлением, они рассказывали о главных ценностях мира — о добре, товариществе и милосердии. Этот спектакль удалось посмотреть детям, подросткам города Арзамаса в ГКУ Социального приюта города Арзамаса, в ГБУ Центр социальной помощи семье и детям города Арзамаса и в Арзамасской православной гимназии.

Ссылка на источник: http://arzblag.ortox.ru/2019/05/25/pasxalnyj-kalejdoskop/

Календарь новостей