Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.44 99.58

В арзамасском районе состоялся iii фестиваль-конкурс детского творчества «Слова чистого родник»

17 мая в Арзамасском районе Нижегородской области состоялся III фестиваль-конкурс детского устного и художественного творчества «Слова чистого родник», приуроченный к отмечаемому 24 мая дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – Дню славянской письменности и культуры.

Мероприятие состоялось в рамках работы районного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию и гражданскому становлению личности, действующего на базе средней школы поселка Выездное.

Организаторы конкурса — управление образования районной администрации и отдел образования и катехизации благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии.

Целью фестиваля являются духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение детей к православной и народной культуре.

В фестивале приняли участие 67 учеников младших классов из 13 образовательных учреждений района.

Творческое соревнование проходило в двух направлениях – юные участники представили на суд жюри свои рисунки и декламировали стихи.

В день подведения итогов к собравшимся обратилась куратор благочиния по образованию Галина Бушуева. Она поздравила ребят со Светлыми Пасхальными днями и рассказала о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии.

В завершение конкурса грамоты и сладкие призы от благочиния победителям и призерам вручил руководитель отдела образования и катехизации округа протоиерей Лев Бушуев.

Ссылка на источник: http://nne.ru/news/v-arzamasskom-rajone-costoyalsya-iii-festival-konkurs-slova-chistogo-rodnik/

Календарь новостей