Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+22 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.13 98.71

Жителям Нижегородской области из сфер производства и продаж чаще предлагают переработки

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди соискателей и выяснила, что каждый пятый подвергается стрессу на работе каждый день. Аналитики hh.ru по Нижегородской области решили зайти с другой стороны и узнать, как часто нижегородские работодатели указывают в вакансиях информацию о возможных переработках, и каким специалистам чаще приходится мириться с ненормированным рабочим днем.

Предупреждения о возможных переработках встречаются всего в 5% предложений о работе, размещенных в Нижегородской области в течение последних двенадцати месяцев (2018-2019 гг.). Однако, количество подобных вакансий по сравнению с аналогичным периодом 2017 – начала 2018 годов увеличилось почти в 2 раза. Большей готовности к ненормированному рабочему дню, судя по аналитике вакансий, работодатели ждут от представителей сфер производства (20% от общего количества предложений о работе с указанием переработок, открытых с мая 2018 года в Нижегородской области), продаж (12%), рабочего персонала (10%). Работать сверх нормы зачастую приходится работникам отраслей «Строительство» (9%) и «Транспорт» (8%) и тем, кто связан с информационными технологиями (6%). В меньшей степени переработки затрагивают представителей профобластей медицины, управления персоналом, страхования и индустрии красоты.

Если говорить о компаниях, которые чаще упоминают о переработках в текстах вакансий, то в этом рейтинге лидируют работодатели из отраслей строительства и недвижимости (14%), сектора продуктового питания (12%) и розничной торговли (11%).

Всего за последние 4.5 месяца на hh.ru в Нижегородской области было опубликовано 13% предложений со сменным графиком работы, 5% - с гибким. Еще 71% позиций предполагали занятость на полный рабочий день.

Интересно, что в вакансиях с указанием возможного ненормированного рабочего дня средний уровень заработной платы равняется 48000 рублей.

HeadHunter

Календарь новостей