Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Состоялся III районный фестиваль-конкурс «Слова чистого родник»

17 мая, в рамках работы районного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию и гражданскому становлению личности Арзамасского района, на базе Выездновской средней школы, состоялся III районный фестиваль-конкурс детского устного и художественного творчества «Слова чистого родник», приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – Дню славянской письменности и культуры. Организаторы конкурса — управление образования Арзамасского муниципального района и отдел образования и катехизации благочиния Арзамасского района. Целью фестиваля является духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение детей к православной и народной культуре.

В фестивале приняли участие 67 младших школьников из 13 образовательных учреждений района.

Творческое соревнование проходило в двух направлениях – юные участники представили на суд жюри свои рисунки и декламировали стихи. В день подведения итогов к собравшимся обратилась куратор по образованию благочиния Арзамасского района Галина Бушуева. Она поздравила ребят с Пасхальными Светлыми днями и рассказала о святых равноапостольных Кирилле и Мефодие.

В завершении конкурса грамоты и сладкие призы от благочиния победителям и призерам вручил руководитель отдела образования и катехизации округа протоиерей Лев Бушуев.

Ссылка на источник: http://arzr.blagochin.ru/2019/05/21/sostoyalsya-iii-rajonnyj-festival-konkurs-slova-chistogo-rodnik/

Календарь новостей