Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.51 98.91

Презентация книги

21 мая в историко-художественном музее состоялась презентация книги «Ветераны Великой Отечественной войны Арзамасского гарнизона пожарной охраны», автором которой является Виктор Михайлович Красильников - ветеран пожарной охраны, председатель Совета ветеранов Арзамасского гарнизона пожарной охраны, организатор и основатель музея пожарной охраны города Арзамаса.

На вечере присутствовали родственники ветеранов Арзамасского гарнизона пожарной охраны, о которых Виктор Михайлович рассказывает в своей книги, друзья и сослуживцы автора, а также учащиеся 5-го класса МБОУ СШ № 12.

На время презентации в историко-художественном музее была организована выставка, посвященная развитию пожарного дела в России и в нашем городе, на основе экспонатов музея пожарной охраны.

Во время встречи Виктор Михайлович рассказал о своей работе над книгой и как по крупицам собирал материалы о ветеранах пожарной части, в которой он работает с 1990 г.

Присутствующие подчеркнули большую значимость выхода книги. Родственники горячо благодарили Виктора Михайловича за его труд, за память о их дорогих отцов - ветеранах Великой Отечественной войны Арзамасского гарнизона пожарной охраны, которая навсегда останется на страницах книги.

В заключении встречи для школьников Виктор Михайлович провел экскурсию, на которой ребята узнали много нового о работе пожарной охраны нашего города, а также примерили каски, подержали в руках настоящую рацию и увидели коллекцию игрушечных пожарных машин.

Ссылка на источник: http://museum-arzamas.ru/news/171

Организация: Арзамасский историко-художественный музей

Календарь новостей