Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

60 танцевальных пар из детских домов Нижегородской области станут участниками «Губернаторского бала»

«Губернаторский бал» для воспитанников государственных казенных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, откроется в Усадьбе Рукавишниковых 21 мая 2019 года в 14.00.

Гостями мероприятия станут министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин, министр культуры Нижегородской области Наталья Преподобная, глава города Нижнего Новгорода Владимир Панов, председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин и генеральный директор АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина» Олег Лавричев.

Совместный проект министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Молодежной палаты при Городской думе Нижнего Новгорода реализуется на территории Нижегородской области с 2018 года. Его цель - социализация, культурное воспитание, приобщение к истории России и мировой истории воспитанников государственных казенных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В прошлом году проект объединил более 100 участников.

Участниками бала в 2019 году станут 60 танцевальных пар из детских домов Нижегородской области, победивших в отборочном этапе, который прошел в детских домах - участниках проекта в апреле.

В рамках подготовки к «Губернаторскому балу» партнерами проекта для воспитанников детских домов проводились профориентационные экскурсии на предприятия, досуговые мероприятия, обучающие занятия, лекции по истории балов, культурологии, культуре поведения (этикету).

Бал будет воссоздан в историческом стиле XIX века. В рамках мероприятия участники исполнят полонез, кадриль, мазурку, вальс, контрданс, па-де-грас и испанский вальс. Жюри предстоит выбрать Короля и Королеву Губернаторского бала 2019 года.

Завершится мероприятие награждением победившей пары и вручением подарков всем участникам бала.

Ссылка на источник: http://www.nnews.nnov.ru/posts/52361

Календарь новостей