Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
24 апреля 2024, среда
+9 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$93.29 99.56

Рынок труда в медицине и фармацевтике: работодатели чаще ищут лечащих врачей

Аналитики HeadHunter рассмотрели вакансии, резюме, заработные платы и требования к кандидатам в профобласти «Медицина, фармацевтика» в Нижегородской области, чтобы выяснить ситуацию на рынке труда в этой сфере.

Профобласть «Медицина, фармацевтика» уже несколько лет стабильно входит в число самых востребованных в Нижегородской области. С начала этого года 6% от всех вакансий, размещенных работодателями на hh.ru в нашей области, приходилось на данную сферу. При этом, динамика вакансий для медиков с начала года составила +44%, резюме +14%.

Самыми востребованными специалистами стали лечащие врачи (21% вакансий), младший и средний медицинский персонал (11%) и врачи-эксперты (10%). Реже всего в нашем регионе компании искали логопедов, специалистов по психологии и ветеринаров.

«Сегодня потребность во врачах, фармацевтах, среднем и младшем медицинском персонале активно растет. В результате мы наблюдаем дефицит специалистов в данной отрасли. Так, например, в среднем по Нижегородской области на одно предложение о работе приходится 6 кандидатов, а в области медицины не больше двух. Таким образом, можно говорить о том, что ситуация здесь складывается однозначно в пользу соискателя», - комментирует Анна Зубкова, руководитель пресс-службы HeadHunter по Приволжью.

Что касается заработных плат, то их размер значительно варьируется и зависит от требуемого опыта, специфики работы, а также типа занятости. В 1 квартале этого года кандидатам из профобласти «Медицина, фармацевтика» в Нижегородской области компании готовы были предложить в среднем 36 000 рублей.

HeadHunter

Календарь новостей