Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.01 98.72

В этом году Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола» отметит свой юбилей (видео)

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия 29 июля – 1 августа в Арзамасе состоится X фестиваль «Арзамасские купола».

Его организаторами являются Нижегородская Митрополия Русской Православной Церкви, Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского и администрация города Арзамаса.

Всего за годы проведения фестиваля его участниками стали представители 49 субъектов РФ и 6 иностранных государств: Сербии, Украины, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Узбекистана. За 9 лет более 2500 человек подали заявки на участие в заочном туре, в очный тур были отобраны почти 1300 человек.

«Арзамасские купола» проводятся в рамках одноименного комплексного просветительского проекта, являющегося ключевым не только для Арзамаса, но и в целом Нижегородской области. В его рамках с 2003 года ведется работа по восстановлению святынь – духовных памятников города. Благодаря привлеченным инвестициям восстановлено 20 храмовых комплексов.

Для участия в конкурсной части фестиваля приглашаются авторы-исполнители, солисты, ансамбли, церковные коллективы, исполняющие произведения духовного и патриотического содержания.

Ссылка на источник: https://vk.com/club166718171?w=wall-166718171_1018

Видео

Календарь новостей