МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+8 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Состоялась III районная педагогическая конференция по духовно-нравственному воспитанию дошкольников

14 мая на базе духовно-просветительского центра города Арзамаса состоялась III районная педагогическая конференция по духовно-нравственному воспитанию дошкольников с участием руководителей и педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений Арзамасского района и представителей благочиния Арзамасского района. «Духовно-нравственное развитие дошкольников на основе православных традиций семьи» — так была обозначена тема конференции. Организаторами мероприятия выступили отдел образования и катехизации благочиния Арзамасского района совместно с отделом дошкольного образования управления образования Арзамассского муниципального района.

Со словами приветствия к собравшимся обратился помощник благочинного Арзамасского районного округа по религиозному образованию и катехизации протоиерей Лев Бушуев и заместитель начальника отдела дошкольного образования управления образования Арзамасского района Елена Савина.

На конференции Старший воспитатель МБДОУ «Абрамовский детский сад №32» Екатерина Алексеевна Голова выступила с докладом «Воспитание духовно-нравственных качеств у воспитанников через приобщение к семейным традициям».

Воспитатель МБДОУ «Детский сад №34 «Чиполлино» Наталья Евгеньевна Маркова рассказала о том, как формировать духовно-нравственные качества у дошкольников посредством сохранения семейных ценностей.

Старший воспитатель МБДОУ «Красносельский детский сад» Любовь Сергеевна Савина поделилась опытом в деле воспитания духовно-нравственных ценностей у детей дошкольного возраста через волонтёрскую деятельность.

Помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Арзамасского района протоиерей Лев Бушуев объяснил педагогам суть христианского воспитания детей дошкольного возраста в семье.

Также, в ходе конференции педагоги обсудили результаты районных конкурсов «Пасхальные мотивы» и «Мамочка –мой ангел».

В завершение отец Лев подвел итоги мероприятия, после чего, поздравил всех женщин с православным женским днем — Святых Жен –Мироносиц и приподнес им в дар духовно-нравственную литературу от благочиния район

Календарь новостей