МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+3 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.59 100.27

В Арзамасе Нижегородской области госавтоинспекторы и общественники провели для детей утреннюю зарядку (фото)

Основной целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Арзамасу и представители Общественного совета при Отделе провели для воспитанников подшефного детского садика «Ландыш» утреннюю зарядку.

В начале встречи члены Общественного совета Вячеслав Храбалов, Елена Капитанова и Евгений Жулин напомнили малышам о важности ведения здорового образа жизни и том, что всегда нужно заниматься физкультурой и спортом, ведь недаром пословица гласит: «В здоровом теле – здоровый дух!».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Арзамасу старший лейтенант полиции Елена Лазарева и специалист ОРЛС городской полиции лейтенант полиции Михаил Нестеров специально для дошколят подготовили комплекс физических упражнений. Ребята с удовольствием выполняли предложенные задания и показали стражам порядка, чему уже обучены на уроках физкультуры. Веселые упражнения сопровождалась танцевальными и спортивными элементами. Под звуки зажигательной музыки дети приседали под сигналы светофора, прыгали от взмаха жезла, хлопая в ладошки.

Кроме зарядки сотрудники полиции провели с детьми увлекательный урок по дорожной безопасности. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД городской полиции старший лейтенант полиции Елена Лазарева не только рассказала малышам, но и на примере персонажей ярких мультфильмов показала, как правильно вести себя на дороге, побеседовала с ними о том, что нельзя делать в местах с большим скоплением людей и как вести себя с незнакомцами.

Гости наглядно показали ребятам, как надо переходить проезжую часть, какие бывают светофоры и что случается, если не соблюдать Правила дорожного движения.

В завершение мероприятия полицейские раздали дошколятам светоотражающие браслеты, отметив, что детям необходимо с самого детства прививать не только основы безопасности, но и здорового образа жизни. Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/16856798/

Календарь новостей