Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
24 апреля 2024, среда
+6 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.29 99.56

Полицейские Арзамаса раскрыли ранее совершенную кражу

По факту тайного хищения имущества из автомобиля потерпевшей возбуждено уголовное дело. Общая сумма материального ущерба составила 15 800 рублей.

Согласно материалам уголовного дела, в 18 марта 2019 года потерпевшая оставила открытую машину, отлучившись по своим делам. Неизвестный, воспользовавшись данной ситуацией, проник в автомобиль, откуда тайно похитил имущество женщины. Как следует из заявления потерпевшей, подозреваемый украл у неё сумку, в которой находился кошелек с 5 300 рублями, 2 банковские карты, паспорт, зарядка от ноутбука и иное. Женщина также рассказала полицейским, что с её похищенной банковской карты 22 марта текущего года неизвестным лицом были сняты денежные средства в размере 4 500 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции провели комплекс оперативных мероприятий и установили причастность к данному противоправному деянию 34-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого. Подозреваемый задержан и доставлен в райотдел. В настоящий момент в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/16875606/

Календарь новостей