Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

В Арзамасской воспитательной колонии ГУФСИН России по Нижегородской области прошел День Пензенской земли (фото)

Основной целью проведения Дня Пензенской земли является поддержка семейно-родственных связей, подготовка осужденных к жизни после освобождения.

В мероприятии приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пензенской области Олег Бабкин, специалист по работе с молодёжью ГАУ ПО «Многофункциональный молодёжный центр» Пензенской области Наталья Дьячкова, представители СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области, родители несовершеннолетних осужденных.

Для гостей сотрудники провели ознакомительный обход по территории воспитательной колонии, рассказали об истории создания учреждения, показали социально-бытовые условия проживания осужденных, учебно-производственные помещения, музей, храм Покрова Пресвятой Богородицы, находящийся на территории колонии.

В клубе колонии Наталья Дьячкова провела для ребят игру «Что? Где? Когда?» и вручила команде победителей грамоты и сладкие призы. На мероприятии также присутствовали ранее освободившиеся из колонии условно-досрочно и ведущие законопослушный образ жизни ребята. Они рассказали о своем пути к исправлению и жизни после освобождения.Затем состоялся праздничный концерт.

После клуба мероприятие продолжилось на стадионе учреждения, где был проведен футбольный матч между командой гостей и командой несовершеннолетних осужденных. В упорной, но честной борьбе со счетом 5:2 победила команда осужденных. Все участники матча были награждены сладкими призами.

В завершении мероприятия руководство колонии и представители ведомств Пензенской области, в рамках круглого стола, обсудили вопросы о дальнейшем взаимодействии, а родители встретились и пообщались со своими детьми.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

Ссылка на источник: http://www.52.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=456145

Календарь новостей