Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Пасхальное поздравление благочинного округа города Арзамаса протоиерея Игоря Медведева

Дорогие братья и сестры!

От всей души поздравляю Вас с Днем Светлого Христова Воскресения и приветствую Вас вечно живым и радостным возгласом: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Христос Воскресе!… «Что за чудесные слова! Как от них изменяется все вокруг нас и в нас самих! В этих словах и победная весть, и призыв к радости, и приветствие любви, и пожелание мира» — так видел и чувствовал этот праздник архимандрит Псково-Печерской обители Иоанн (Крестьянкин), «О, воскресший Господи, как Ты воскресением Своим для всех стал всем! О, пребогатый Царю, как Ты одним Своим даром наполнил все пустые руки, воздетые к небу!» — восклицает святитель Николай Сербский, «Радость моя, Христос воскресе!» — с этими словами преподобный Серафим Саровский во все дни жизни обращался к приходящим, благовествуя о Воскресшем Спасителе…И ныне весь православный мир вторит этому церковному восклицанию, выдыхая в едином порыве — «Воистину, воистину воскресе!».

Сегодня для каждого верующего сердца – радость, сегодня – «Праздников Праздник и Торжество из Торжеств», поэтому вслед за Иоанном Златоустом призываю вас от всего сердца — войдите в радость Господа нашего — и первые и вторые мзду получите, воздержанные и нерадивые день почтите, постившиеся и непостившиеся – возвеселитесь сегодня!

Пасха Христова – это весна нашей души! В эти дни природа оживает от зимнего сна и во всей первозданной красе славит своего Создателя – нежной зеленью травы, ароматом пушистой вербы, лазурью небосвода, трелью пернатых…Так пусть и наша душа воспрянет от сна уныния и греховного мрака, от суеты и обид, воспрянет и возложит все упование на Господа своего, который есть « …и Путь, и Истина, и Жизнь!».

В эти светлые дни от всей души желаю всем пасхальной радости! Мира, здравия и добра вам и вашим близким! И пусть не только сегодня, но и во все дни торжественным набатом звучат эти жизнеутверждающие слова:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ – ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Благочинный города Арзамаса протоиерей Игорь Медведев.

Календарь новостей