Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Александр Щелоков встретился со студенческим активом АФ ННГУ им. Н. И. Лобачевского (фото)

У студентов была возможность задать вопросы, у главы города – услышать идеи и соображения самой прогрессивной части жителей. Этой возможностью воспользовались все.

Около 2-х часов студенты спрашивали, делились мыслями, предлагали свои наработки. Глава города сразу подчеркнул, что общение с молодежью – это, прежде всего, общение с жителями города. Другое дело, что у этих жителей свой, особый взгляд на существующее положение вещей.

- Возможно, среди вас есть человек с интересной идеей, которую стоит взять на вооружение, - сказал Александр Щелоков.

Студентов интересовало все: промышленный потенциал Арзамаса, потенциальное объединение города и района, проблемы автобусного сообщения и дорожных пробок, нехватка врачей общей практики и узких специалистов, сохранение исторического облика города и его современный вид.

Рассказывали и о своих планах. Например, о раздельном сборе мусора, который собираются ввести на базе вуза. Мэр идею поддержал, тем более, по его словам, практика раздельного сбора отходов станет нормой и для всего города с 2020 года.

По словам директора АФ ННГУ Сергея Пяткина, общение с активистами вуза стало продуктивным диалогом, который подразумевал под собой общение с выборкой идей, направлений деятельности, актуальных для нашего города.

Календарь новостей