Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

В Арзамасе подведены итоги благочиннического этапа художественного конкурса «День Победы глазами детей»

Текст Арзамасского городского благочиния Нижегородской епархии

В городе Арзамасе Нижегородской области подведены итоги благочиннического этапа художественного конкурса «День Победы глазами детей». Конкурс проводится отделом образования и катехизации Нижегородской епархии среди учащихся православных гимназий и воспитанников воскресных школ епархии.

По замыслу организаторов, цель конкурса – воспитание патриотического отношения к миру, любви к родному краю, памяти о подвиге наших соотечественников; воспитание уважительного, доброго, чуткого отношении к ветеранам.

Победителями в номинации «модельные работы» признаны воспитанница православного детского сада имени преподобного Сергия Радонежского София Малкина и маленькие прихожане Владимирского храма Даниил и Анастасия Щербачевы. В номинации «рисунок» первое место присуждено дошколятам из православного детсада Арине Шишкиной и Дмитрию Молодцову, а также ученице православной гимназии Злате Васильевой. Лучшими в номинации «словесное творчество» признаны творения Софии Москалевой (православный детсад) и Варвары Бабушкиной (православная гимназия).

Календарь новостей