Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Пасхальное поздравление благочинного округа Арзамасского района иерея Владимира Каргина

От всей души поздравляю всех вас с Праздником праздников и Торжеством из торжеств – со Святой Пасхой Христовой — и сердечно приветствую жизнеутверждающими словами, свидетельствующими о полноте нашей веры, надежды и любви:

Милостью Божией нам дана Пасха Господня, а с ней и духовная радость! Праздник Пасхи – это торжество жизни! Это — свидетельство любви Творца ко всем нам! Великий праздник Пасхи Христовой освещает светом любви и наполняет смыслом жизнь каждого человека!

Преподобный Иустин Сербский замечательно говорит: «Люди осудили Бога на смерть, а Он Своим Воскресением осуждает их на бессмертие». «Человек по-настоящему рождается не тогда, когда мать его рождает на свет, — объясняет этот святой, — но когда он поверит в Воскресшего Господа. Воскресение Христово — это матерь всех христиан!»

Да поможет нам Господь внести в нашу повседневную жизнь Пасхальный свет любви, чтобы он просветил тех людей, которые еще находятся на пути к встрече с Воскресшим Христом!

Пусть Воскресший Господь укрепит всех нас и дарует всесильную свою помощь, чтобы в каждой семье, в каждом человеческом сердце возгорелся свет жизни, чтобы благодать Воскресшего Господа помогала нам устраивать земную жизнь в мире, христианском благочестии, любви, взаимопонимании и вела нас ко спасению.

Снова и снова поздравляю вас с праздником Святой Пасхи Господней и желаю всем щедрой помощи Божией в добрых делах и начинаниях, здравия и благополучия. Да благословит Воскресший Господь каждого из нас, наши дома и семьи!

Благочинный округа Арзамасского района

Иерей Владимир Каргин

Пасха Христова, 2019

Календарь новостей