Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Ко Дню вахтовика: жителям Нижегородской области предлагают работу в разных частях России

27 апреля свой профессиональный праздник отметят труженики вахтового метода работы. Вахтовики – соискатели, которые уезжают из дома «на заработки» на несколько месяцев. Аналитики HeadHunter выяснили, какие вакансии с вахтовым методом работы предлагают жителям Нижегородской области на сайте hh.ru.

Чаще всего специалисты для вахтовой работы требуются компаниям, отрасли которых связаны с промышленным оборудованием и техникой (72%) и тяжелым машиностроением (11%).

Вахтовый метод работы больше всего востребован в таких профобластях, как «Рабочий персонал» (51%), «Производство» (19%) и «Строительство» (12%).

Средняя заработная плата, указываемая работодателями в вакансиях данных профобластей, колеблется от 30 000 до 73 000 рублей.

В большинстве случаев жителям Нижегородской области предлагается работа в Московской, Ленинградской, Рязанской областях, а также в Республике Саха (Якутия), Мордовии, в Забайкалье, а также в Краснодарском крае.

- Сегодня мы видим довольно большое количество вакансий, в которых соискателям предлагается работа в отдаленных от основного места жительства регионах. Особым спросом пользуются токари, операторы станков, строители и разного рода инженеры – здесь, как правило, работодатели смотрят на наличие у кандидатов определенных профессиональных навыков. Соискателей без опыта работы охотно возьмут на такие позиции, как грузчик, разнорабочий, комплектовщик, – отмечает руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье Зубкова Анна. – Компания, в свою очередь, готова оплатить кандидату проезд до места работы, обеспечить жильем, питанием и предоставить спецодежду. В большинстве случаев, работодатели предлагают график работы 2/1 месяца.

Заработная плата, предлагаемая вахтовикам на сайте hh.ru, варьируется от 28 000 до 250 000 рублей.

- Уровень заработной платы, который предлагают работодатели, напрямую зависит от продолжительности вахты, квалификации соискателя, а также от сложности и специфики предлагаемой работы. «Вахтовый метод» указывают в вакансиях для разных профессий и должностей. Среди них могут быть разнорабочие, инженеры, геодезисты, повара, кухонные рабочие, доктора, – комментирует Анна Зубкова. – У соискателей есть возможность оказаться в любом уголке России – от отдаленных северных регионов до регионов с южным климатом.

Календарь новостей