Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.44 99.58

Арзамасский ДУК присвоил 2,5 млн руб. ресурсоснабжающей организации

Арзамасской городской прокуратурой Нижегородской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что ресурсоснабжающая организация, исполнив в полном объеме условия договора на поставку воды и водоотведение, оказала коммунальные услуги на сумму около 28 млн. рублей для обслуживаемых управляющей компанией потребителей.

В период с мая 2015 по октябрь 2017 года денежные средства за потребленные коммунальные ресурсы поступили от жителей на расчетные счета организации, однако поставщику в счет оплаты переведены не в полном объеме, а их часть использована на хозяйственные и иные нужды неустановленными лицами управляющей компании. В результате ресурсоснабжающей организации причинен имущественный ущерб в размере более 2,5 млн. рублей, то есть в особо крупном размере.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, причинившее особо крупный ущерб).

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование.

Ссылка на источник: http://proc-nn.ru/ru/news/?nid=10583&a=entry.show

Календарь новостей