Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+9 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$94.09 100.53

В Арзамасе прошел второй турнир «АПЗ-IQ-2019», организованный Советом трудовой молодежи Арзамасского приборостроительного завода

Интеллектуальное побоище, или второй турнир «АПЗ-IQ-2019», организованный Советом трудовой молодежи Арзамасского приборостроительного завода, развернулся в конференц-зале. Помериться силушкой умственной решили 8 команд: по одной из 37, 49, 51 цехов, отдела главного конструктора по спецпродукции (ОГК СП) и по две из 53 цеха и службы главного технолога (СГТ).

Стартовал турнир с «Интеллектуального дартса», где сложность вопроса, а значит и количество полученных баллов, определяла меткость стрелка. Метнул дротик - выслушал вопрос, посовещался с командой и выдал ответ.
«Гиперкуб» – второй этап турнира. Здесь времени на раздумья почти нет, обсуждение идет тихо, чтобы соперники не услышали. Ответы, прикрывая рукой, пишут в специальный бланк быстро, но зачастую неуверенно. Ведь за неправильный ответ можно лишиться нескольких баллов.

Пока командам объявили передышку, в своем интеллектуальном багаже удалось покопаться и зрителям турнира и получить за это подарки.

Но вот пришло время финала в формате классического брейн-ринга: с кнопками и лимитом времени, и никаких фальстартов!

Финалистами по итогам двух первых конкурсов стали команда «Гексоген» из СГТ, их коллеги из ТОМ СГТ и «План Б» из 53-го цеха. Вопросы были разнообразные, такие, что с первого раза, как говорится, не «расколоть». Например, сколько граней у шестигранного карандаша? Думаете 6? Нет.

Лампочки включали, ответы звучали, баллы копились. В итоге бронза интеллектуального турнира досталась команде «План Б» 53 цеха, второе место у ТОМ СГТ, а победителями интеллектуального турнира стали также представители СГТ – команда «Гексоген».

Ссылка на источник: http://nntv.tv/?id=176781

Календарь новостей