Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+9 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

В Арзамасе прошел рейд по выявлению таксистов-нелегалов

Активисты «Народного контроля» во главе с кураторами проекта депутатом Арзамасской городской Думы Оксаной Емельяновой и членом местного политического совета Сергеем Гущиным посетили фирму «Такси 24» с целью выявления водителей, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа легковыми такси без соответствующего разрешения и передачи информации в контрольно-надзорные органы. Об этом сообщает пресс-служба НРО ЕР.

Оксана Емельянова отметила, что жителей города возникает много вопросов по поводу наличия у этих организаций лицензий. Лицензирование такси – обязательное условие для осуществления платной перевозки пассажиров. Отсутствие разрешения карается административным штрафом, а при повторном нарушении деятельность компании может быть приостановлена.

«Сотрудники фирмы предоставили информацию обо всех автомобилях, которые стоят у них на балансе, и подробно ознакомили нас с возможностями перевозки. Каждый водитель фирмы перед выходом в рейс проходит медицинское освидетельствование. Любой пассажир, который пользуется услугами таксопарка, имеет полное право спросить у таксистов разрешение на осуществление перевозки. Если водитель отказывается предъявлять разрешение, то по номеру машины можно самому выяснить, посмотрев на сайте, есть это разрешение или нет», — рассказала куратор проекта.

Проверяющие продолжили рейд в местах скопления частных лиц, осуществляющих перевозки. Оказалось, что среди них много водителей с просроченной лицензией, а у некоторых она вовсе отсутствовала.

«Если вы сомневаетесь в безопасности поездки на такси, просто введите госномер автомобиля, который за вами прибыл, на странице сайта партийного проекта по адресу – https://proekty.er.ru/node/54524 – и узнайте, есть ли у водителя разрешение на перевозку пассажиров, когда это разрешение было выдано и до какой даты будет действовать, марку и год выпуска автомобиля, сведения о приостановлении разрешения», — сообщил Сергей Гущин.

Ссылка на источник: http://www.ifregion.ru/news/89198

Календарь новостей