Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$92.01 98.72

В арзамасском музее Русского Патриаршества прошел семинар-практикум по вопросам музейной педагогики

23 апреля в музее Русского Патриаршества в городе Арзамасе – филиале Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника прошел семинар-практикум для сотрудников. Тему «Молодежь: свобода и ответственность. Психолого-педагогические аспекты работы с молодежью по обеспечению условий для патриотического и духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся в культурно-исторической среде посредством музейной педагогики» раскрыла для собравшихся доцент кафедры русского языка и литературы Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского Ольга Лихачева.

Семинар состоялся в рамках проекта «Я поведу тебя в музей…», который стал победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива». Ведущая предложила к рассмотрению вопросы музейной педагогики, призванной к делу духовного просвещения молодежи.

Ранее, 21 апреля, в рамках проекта состоялось занятие в «Бюро юных экскурсоводов». Для младшей группы ребят, записавшихся в кружок при музее, хранитель Тамара Антонова провела ознакомительное вводное занятие. Набор в кружок продолжается.

Ссылка на источник: http://nne.ru/news/v-arzamasskom-muzee-russkogo-patriarshestva-proshel-seminar-praktikum-po-voprosam-muzejnoj-pedagogiki/

Календарь новостей