Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$92.01 98.72

Начальник ГИБДД Арзамасского района принял участие в общешкольном собрании

Общешкольное родительское собрание с участием начальника ГИБДД отдела МВД России по Арзамасскому району подполковника полиции Сергея Михайлова состоялось в березовской средней школе.

В рамках мероприятия подполковник полиции Михайлов ознакомил родителей с информацией о состоянии дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних и рассказал им об основных причинах возникновения ДТП.

В ходе беседы госавтоинспектор обсудил с родителями наиболее безопасные маршруты для детей, акцентируя внимание на том, что безопасный маршрут – это строгое неукоснительное соблюдение ПДД. Кроме этого, подполковник полиции Сергей Михайлов напомнил и разъяснил взрослым об ответственности за перевозку детей без детского удерживающего устройства и за управление несовершеннолетними мото и вело-транспортом.

Также, во избежание наездов на пешеходов, начальник ГИБДД заострил внимание на необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток. Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по Арзамасскому району

Тел.: 8 (83147) 77-214

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/16658741/

Календарь новостей