Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+10 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Первоклассные экологи (фото)

Друг за другом на прошлой неделе состоялись две престижные олимпиады по экологии. И везде победно участвовали студенты естественно-географического факультета Арзамасского филиала ННГУ Галактионова Анжела, Стряпихина Алёна (3 курс), Петрунина Анастасия, Седова Виктория (4 курс), Шкляров Юрий (5 курс).

17 апреля в 32-й Региональной студенческой олимпиаде в секции «Экологические проблемы регионов», организованной на базе Мининского университета Областным советом по НИРС, команда (здесь была и Светлана Куликова, 4курс) заняла I место. В личном зачёте победителем стал Шкляров Юрий, а бронзовым призёром - Седова Виктория.

На областной олимпиаде 18 апреля, проходившей в головном вузе наша команда выиграла 2 место, уступив ННГУ и ННГАСУ всего лишь 1 балл! И это при том, что вопросы профильной группы «А» были в этот раз наиболее сложными. Отдельно III призовое место получили Шкляров Юрий и Петрунина Анастасия.

После тестовой части за круглым столом каждая из команд представляла результаты своей научно-исследовательской деятельности. Стряпихина Алёна выступила с социальным проектом «От аптекарского огорода до зелёных классов». Экспертная комиссия отметила его актуальность и практическую значимость.

Подготовкой студентов занималась доцент к.б.н. Т.А. Кончина, за что и получила благодарственные письма от организаторов олимпиад.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_3307

Календарь новостей