Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+20 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.01 98.72

Современное право в исследованиях молодых учёных (фото)

Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы права глазами молодых учёных», прошедшая 5 апреля на факультете экономики и права Арзамасского филиала ННГУ в 4-й раз, является открытой площадкой для апробации результатов НИД российских и иностранных студентов.

Она проводится при непосредственном участии руководства и других сотрудников выпускающей кафедры «Права, философии и социальных дисциплин». Количество приглашённых молодых учёных и обучающихся юриспруденции заметно выросло.

Кроме нашего ФЭП здесь представители юрфака базового ННГУ им. Н. И. Лобачевского, Нижегородской правовой академии, АПИ (филиал НГТУ им Р. Е. Алексеева), Нижегородского экономико-технологический колледжа и др.

Непосредственно перед началом конференции оргкомитетом был проведён целый комплекс учебно-методических мероприятий. Например, можно было посетить мастер-класс «Современные проблемы правого регулирования правоотношений, связанных с обращением граждан» или остаться на семинаре по особенностям подготовки заявки на гранты – 2019.

Приветствовали собравшихся: Пяткин С.Н., директор Арзамасского филиала ННГУ, профессор д.ф.н.; Статуев А.А., декан факультета экономики и права Арзамасского филиала ННГУ Н.И. Лобачевского к.п.н., Толстолуцкий В.Ю., д.м.н., профессор, завкафедрой права, философии и социальных дисциплин, который ещё и выступил на пленарном заседании на тему «конвергенции криминалистических и статистических понятий с информационными технологиями».

Другие 7 докладов делали студенты и недавние выпускники вышеназванных вузов по вопросам нормативно-правового обеспечения криптовалютных отношений в РФ, конституционных прав граждан ЮАР в сфере образования, правовых проблем в развитии субъектов малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области и т.д. Работа секций была организована по всем отраслям и актуальным проблемам права.

Ближе к завершению открылся круглый стол «Правовые механизмы регулирования информационной безопасности», а далее оперативно подвели итоги.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_3306

Календарь новостей