Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$92.01 98.72

В Арзамасском районе полицейские задержали водителя за повторное нарушение ПДД

По факту повторного нарушения Правил дорожного движения возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГУ МВД России по Нижегородской области при несении службы на одной из улиц села Чернуха остановили для проверки документов автомобиль отечественного производства, которым управлял 29-летний житель Арзамасского района. В результате проведенного исследования полицейские установили, что водитель находился за рулем транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения.

Также правоохранители выяснили, что нарушитель ранее уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и по решению суда был подвергнут административному аресту, сроком на 15 суток.

На сегодняшний день в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по Арзамасскому району

Тел.: 8 (83147)77-214

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/16636722/

Календарь новостей