Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Ученый прокомментировал падение метеора в Нижегородской области

Увиденный жителями Нижегородской области метеор мог быть обычным горящим космическим мусором, заявил РИА Новости начальник научно-исследовательского отдела Нижегородского планетария Николай Лапин.

В воскресенье в сети появилось видео падения светящегося объекта в Нижегородской области. На кадрах, снятых видеорегистратором, заметно, как на ночном небе внезапно появляется и с большой скоростью летит довольно крупная яркая точка. Как отмечает телеканал "Звезда", очевидцами падения метеорита стали жители поселка Доскино, Автозаводского района Нижнего Новгорода, а также Арзамаса и других городов региона.

"Снятый на видео светящийся объект - это обычный метеор. У меня возникли сомнения по поводу того, камень это или все-таки космический мусор. Уж очень медленно он летел, очень похоже на космический мусор. Метеор – это явление, которое происходит при сгорании того или иного тела в атмосфере Земли. При этом тело метеора может быть каменным - если это нечто, прилетевшее из космоса, либо это может быть космический мусор – какая-нибудь железяка", - сказал ученый.
 

Ссылка на источник: https://ria.ru/20190421/1552904223.html

Календарь новостей